Айвер. Мир магов, воинов и драконов...

Объявление


Администраторы:

Матиэль

Туниса Мейфейр

Алекто



Приветствуем:

Алекто



Модераторы:

Арина



Полезные ссылки:
Сюжет
Правила
Свободные роли
Анкеты
Анкеты для драконов
Реклама
Доска объявлений

Объявления:
Всем игрокам обязательно посетить тему "Перепись"! Срочно требуются Драконы!!!





Время года

Ранняя весна.



Погода:

Холодно. Весна ещё не отвоевала свои позиции у зимы. Везде лежит толстый покров снега.



День недели и время:

Вторник, вечер (от 17 до 22 часов)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айвер. Мир магов, воинов и драконов... » Болото ведьм » Тайное убежище ведьм


Тайное убежище ведьм

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Об этом месте знают только просвящённые ведьмы. Это двух этажное здание, спрятанное защитной магией. Всем, кроме ведьм не дано его увидеть. Главная ведьма  и создатель этого убежища Туниса Мейфейр.

0

2

Аксис вышел к потайному дому, где собирались самые сильные ведьмы болотного края. Ему доводилось здесь быть на аудиенции у нынешней главы ведьм, Тунисы. Он помнил эту эффектную девушку, в столь юном возрасте добившуюся столь высокого положения. Немногим ведьмы оказывали подобное почтение, как своей правящей мисс Мейфейер. А все потому, что именно она сотворила это убежище, которое было крепостью и оплотом всех ведьм.
Сегодня полурослика сюда привело отнюдь не любопытство и не праздная случайность. Получив весточку с изморником, ядовитой летучей ящерицей с кожистыми крыльями и когтистыми задними лапками, Аксис отложил свою тренировку с плетью и прибыл сюда. Стучать в дверь он не стал, кричать и звать тем более. Хозяйка дома и так прекрасно знает кто к ней пришел, дом успел сообщить ей о госте уже в тот миг, когда нога халфлинга ступила за границу охранного заклятия. "Скоро она выйдет сама",- рассудил Аксис и снял с пояса свой любимый Ведовской Бич, который ему помогла вырастить прежняя королева ведьм, умершая на костре паладинов, что вторглись сюда в очередной раз. Аксис вспомнил ту битву, в которой погибли многие сестры и братья, не сумев уберечь свою королеву, старую Мальхиоллу. Ведьмак взмахнул плетью, и в воздухе звонко и громко раздался щелчок хлыста. "Тренировка может пройти и здесь",- подумал Аксис.

0

3

Девушка выглянула из окна. Она знала кто пришёл. Улынувшись Туни выскользнула из дома. Через минуту она уже стояла рядом с путником.
-Давно не виделись, здрствуй!-Ведьмочка пристольно посмотрела  на Аксиса. Он почти не изменился.
-Что привело тебя сюда?

0

4

Взмах плети закончился на середине, и оружие послушно свило кольца на поясе ведьмака. Аксис улыбнулся, обнажив два длинноватых клыка.
- Ваш изморник принес мне весточку о том, что вы желали меня видеть. Или он перепутал адресата, как это часто делают ленивые создания, колючку им в лапу,- проговорил Аксис, но тут же добавил,- Да и сам я хотел наведаться, обсудить кое-какие вопросы.
Произнося слова, он не скрывал улыбки этой встречи, ведь расположение и благосклонность Главы Ведьм была очень полезна и приятна честолюбивому ведьмаку.

0

5

Туни чуть приподнила брови вспоминая всех птиц, посланых ею.  ПОсмотрев на дом она щёлкнула пальцами и рядом с ней появилась ведьма с чёрными волосами.
-Изильда, где Изоморф?-Обратилась Мефейр к появившейся ведьме.
-Госпожа, он пропал.
-Почему ты не известила меня?
- Голос Тунисы был спокоен, но едва заметное подрагивание, для тех кто знает Наследницу давно означало высшую степень раздражения. Изильда была давно знакома с Тунисой и всё поняла.Она попятилась. Мейфейр подняла на неё глаза и ведьма тут же стала пеплом.
-Ну и заколдуют же она! Пройдём внутрь, Аксис, надо поговорить. - Девушка кинула взгляд на ведьмока и пошла по направлению в дом.

0

6

Аксис лишь хмыкнул, неодобрительно покачав головой на вспыльчивость Тунисы и воспламеняемость ведьмы. Он не сожалел о потере сестры, но не понимал такой расточительности, ведь для них верные и проверенные люди на вес золота. Аксис последовал за Тунис, даже не взглянув на пепел.
- Надеюсь,- промолвил он,- это не повлияет на то, что я хотел просить разрешения покинуть на время пост Стража Ведьм и отправиться в Королевство Хаоса. Думаю, там будет для меня некоторая работка...

0

7

Туниса поморщилась.
-Ты как обычно всё угадываешь раньше, чем я успеваю сказать. У нас появились не которые сведения, что Камни силы находятся в там. Там у нас есьт друг, который владеет нужной информацией. Мы с тобой туда и направимся. - Ведьма вошла в дом пропустив вперёд Аксиса. Сев в кресло возле камина Туни прищурилась и на столе появился поднос с двуми кружками чая.

+1

8

Аксис улыбнулся. Ему нравилось то, с какой легкостью он общается с Тунисой. Немногие ведьмаки могли похвастаться таким обращением, да и недолго. Хотя, немногие же выполняли самую кровавую, грязную и опасную работу. Ведовской Бич часто выезжал из Болота Ведьм, а многие жившие тут ведьмы не очень то и любили покидать уютные прибежища и логова ради сомнительного удовольствия попасть под удар. Конечно, им тоже была небезразлична судьба сообщества ведьм, но свои интересы они неизменно ставили выше. Как и Аксис, но только он предпочитал не цепляться за одну территорию, заводя нужные знакомства в других государствах. Вот и сейчас он собирался ехать не просто так, а проведать старых знакомых и выполнить какие-либо их заказы.
Аксис улыбнулся шире, когда речь зашла о Камнях Силы. Они сулили ведьмам небывалое могущество, способное создать их собственное государство, с которым будут считаться эти заносчивые снобы из других королевств, рассматривая Болото Ведьм как выгребную яму, а не сообщество. Аксису нравилась мысль о том, чтобы поднять общество, а заодно и себя, на новый уровень. Новые возможности, новые горизонты и новые перспективы. Конечно же, у ведьмака были свои планы по поводу Камне, но претендовать на престол Болота Ведьм он и не собирался. Туниса, несомненно, знала это, чем и объяснялось её благосклонное расположение к Аксису. Ведьмачий Палач, Страж Болота и надежный союзник - вот кем он был для Тунисы. Средством, оружием, возможно даже приятелем. Как и сама Туниса для Аксиса.
Ведьмак прошел в дом. Уютный и приятный полумрак, добротная, пусть и не совсем новая мебель, придавали гостиной ощущение покоя и спокойствия. Дополнительно его придавало знание того, что в сами камни и балки дома вплетено столько ведьмачьих чар и заговоров, что удивился бы даже матерый маг.
- Когда едем и могу ли я воспользоваться твоей кладовой для подготовки?,- Аксис не упускал случая приберечь свои запасы и запасаться зельями из трав в богатейшей в Болоте кладовой Тунисы. Он улыбнулся девушке и отпил глоток чая.

Отредактировано Аксис (2008-01-19 13:54:27)

0

9

Мейфейрская ведьма тоже взяла кружку, но не отпивая держала в руках.
-Да, конечно. Можешь зайти в комнату с оружеем и взять всё нужное. Выезжаем мы завтра. Надо отдохнуть. У нас будет длинный путь.....- Туни кивком попрощалась с Аксисов и вышла, оставив его одного.

0

10

- А когда...,- хотел было спросить ведьмак, но Туниса уже вышла из комнаты. Он пожал плечами и отпил ароматного чаю,- Значит заночую тоже здесь. Интересно, в кладовой сейчас пусто?
Аксис встал, оставив чашки на столе, и прошел в подвальное помещение. Идя по коридорам, он уже прикидывал что он хочет взять с собой и что ему понадобится. он шептал одними губами, но призраки старого дома могли бы расслышать каждый шорох его тонких губ:
- Зелье потерянных, это туманный корень, клок шерсти бешеного оборотня, дурман-трава, пижма и болотная осока...  надо еще будет сделать жезл громовержец... это еще и непогоду вызвать... ага.. значит надо взять...
Он шел и бормотал, упиваясь предстоящей работой в хранилище и среди болота, где и полагалось варить зелье потерянных. он шел вперед, не замечая ничего вокруг.

0

11

Утро.
Девушка накинула дорожный плащ и вышла на улицу. Подозвала служанку.
-Когда он проснётся скажи, что бы ждал меня в гостинной!- Сказала Туни и та кивнула и исчезла. Улыбнувшись ведьма стала бессшумно ступать по мягкой земле. Скоро она вышла к могиле прошлой Мейфейрской ведьмы. Девушка закрыла глаза и присев, коснулась земли руками. Туниса и земля вокруг неё засветились.

0


Вы здесь » Айвер. Мир магов, воинов и драконов... » Болото ведьм » Тайное убежище ведьм